Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Обратная связь


Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Главная » 2015 » Март » 25 » Зарегистрирован новый препарат для лечения ожирения у больных сахарным диабетом 2 типа
15:00
Зарегистрирован новый препарат для лечения ожирения у больных сахарным диабетом 2 типа

Зарегистрирован новый препарат для лечения ожирения у больных сахарным диабетом 2 типа

На российский рынок вышел новый комбинированный препарат фармацевтической компании «Промомед» для лечения ожирения у пациентов с сахарных диабетом 2 типа, передает Российское агентство медико-социальной информации. Новое лекарственное средство призвано повысить качество жизни пациентов и открывает новые перспективы в комплексном лечении сахарного диабета 2 типа.

Ученым давно известно, что повышенная масса тела и сахарный диабет 2 типа неразрывно связаны. Увеличение статистических данных по ожирению во всем мире провоцирует и рост цифр заболеваемости сахарным диабетом. Как правило, люди, у которых выявлен повышенный уровень глюкозы в крови имеют избыточный вес. На начальной стадии заболевания, когда человек худеет, зачастую углеводный обмен в организме нормализуется сам собой, при этом выработка глюкозы в печени снижается.

Но когда человек страдает диабетом уже не один год, ему бывает очень сложно снизить массу тела. Наряду с соблюдением диеты и занятий спортом часто рекомендуется использование фармацевтических средств. Недавно представленный комбинированный препарат компании «Промомед» призван решить сразу две задачи: с одной стороны снизить вес пациента, с другой – регулировать уровень сахара в крови.

Ожидается, что в результате приема препарата объем потребляемой пищи уменьшится на 20%, а уровень калорийности ежедневного рациона – на 25%. Лекарство назначается врачом, а больший эффект от терапии достигается за счет комбинирования препарата с диетой и необходимой для каждого конкретного пациента физической нагрузкой. 

 
 
Просмотров: 507 | Добавил: Taova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar